В крае завершила работу весенняя сессия проекта "Территория 2020"

В крае завершила работу весенняя сессия проекта "Территория 2020". В течение трех месяцев в 54 муниципальных образованиях края работали проектные школы, в которых приняли участие 2500 человек.

Напомним, "Территория 2020" включает в себя три дня проектной школы, во время которой молодые люди под руководством опытных тренеров учатся грамотно оформлять свои идеи в проекты, и один день итогового молодежного форума, на котором ребята защищают свои  проекты перед экспертами.

За время сессии 567 проектов получили финансовую и административную поддержку на реализацию. Всего на рассмотрение экспертов было подано 877 проектов.

Тренеры проектных школ отмечают рост уровня участников. Так, по словам Анастасии Калебиной, нельзя не отметить рост проектных компетенций участников территорий: "Те, кто принимает участие в проектной школе не в первый раз, готовят паспорт проекта и презентацию за день. Таким образом, они тратят больше времени не на оформление, а на содержательный фундамент проекта".

Добавим, осенняя сессия "Территории 2020" стартует 18 августа 2016 года. Подавать свои проекты на осеннюю сессию, а также следить за графиком проведения конкурса в муниципалитетах можно на сайте проекта.

По информации официального портала Красноярского края