30 ноября 2022
    14:35 Предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях

1 декабря в центральных и южных районах Красноярского края морозная погода, температура воздуха ночью местами -30,-35°, на дорогах гололедица.

14:17 Вниманию взрослых: защитите своих детей от пожара!

С начала текущего года в крае при пожарах погибли уже 14 несовершеннолетних. Пять детских жизней унесли нарушения правил безопасности при эксплуатации печей. При этом во всех случаях наблюдались халатное отношение взрослых к соблюдению требований пожарной безопасности и оставление детей без надлежащего присмотра.

14:10 С 1 декабря в Красноярском крае изменятся тарифы на коммунальные услуги

По сообщению Минэкономразвития России следующая индексация тарифов будет произведена только в июле 2024 года. Индексация тарифов, которая должна была состояться в июле 2023 года, перенесена на 1 декабря 2022 года. Перенос сроков связан с необходимостью обеспечить бесперебойную работу отрасли ЖКХ и развитие инфраструктуры.

12:36 Капитальный ремонт в Канске

В 2022 году 72 дома в Канске попали в программу капитального ремонта. В 56 многоквартирных домах капитальный ремонт уже выполнен, это капитальный ремонт системы газоснабжения, системы электроснабжения, системы водоснабжения и системы теплоснабжения, капитальный ремонт крыш и капитальный ремонт подвального помещения.

11:27 В Красноярске определили победителей II регионального конкурса для самозанятых «Лучший в своём деле»
    В Красноярске в центре «Мой бизнес» состоялась церемония награждения победителей II регионального конкурса для самозанятых «Лучший в своём деле». Жюри, в состав которого входили представители органов власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства, определило лучших в четырёх номинациях.

29 ноября 2022
    15:53 Горячая линия Роспотребнадзора по вопросам выбора новогодних подарков для детей

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске с 05.12  по 16.12.2022 года по телефону «горячей линии» 8(39161)2-08-14 проводит тематическое консультирование по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков. В преддверии Нового года в каждой семье задаются вопросом: что купить ребенку в подарок? В чем повести ребенка на Новогоднюю Елку? Одними из самых распространенных подарков для детей на Новый год являются сладкие новогодние подарки, карнавальные костюмы, маски, детские игры и игрушки.

15:47 Красноярский край и Хакасия вошли в первую десятку по спросу на сельскую ипотеку РСХБ

За последние несколько лет спрос на загородные дома среди жителей Красноярского края увеличился, тренд начался с периода самоизоляции. Именно тогда жители всей страны особенно оценили преимущества сельской жизни. Планы помогает реализовать сельская ипотека от Россельхозбанка. Куда переезжают жители и как приобрести загородные дома по выгодной ипотечной ставке?

15:44 В Красноярске на межрегиональном круглом столе обсудили первые итоги переписи населения
    На межрегиональном круглом столе «Перепись населения — важнейший инструмент прогнозирования социально-экономических и демографических процессов» обсудили первые итоги демографического обследования. Участниками стали представители органов государственной статистики (Красноярскстата, Мосстата, Краснодарстата), образовательных организаций (СибГУ им. ак. М.Ф. Решетнёва, СФУ, Сибирского института бизнеса, управления и психологии, Красноярского филиала Финуниверситета) и органов исполнительной власти (Министерства экономики и регионального развития Красноярского края и Министерства социальной политики Красноярского края).

14:12 Отключение электроэнергии

По информации диспетчерской службы Канского участка Восточного филиал АО «КРАСЭКО» 1 декабря в период с 10:00 до 15:00 будет произведено отключение электроэнергии в связи с проведением плановых ремонтных работ всадовых сообществах: Курыш, Черемушки, Земляничка, Питомник, Весна, Талисман, Проточный.Телефон для справок: 3-25-11.

13:36 В Канске прошли X Канские Епархиальные Рождественские образовательные чтения

Мероприятие прошло в Библиотечном колледже и было посвящено теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

13:35 Предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях

30 ноября в центральных районах Красноярского края  морозная погода, температура воздуха ночью местами -30,-37°,на дорогах центральных и южных районов гололедица.

13:33 Собрание опекунов, попечителей и приемных родителей города Канска

В собрании приняли участие замещающие родители, руководители и специалисты заинтересованных ведомств и организаций.

28 ноября 2022
    16:52 О перерасчете платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО за период временного отсутствия

Постановлением Правительства РФ от 16.11.2022 № 2076 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Постановление № 2076) в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила № 354), утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, внесены изменения, которыми регламентирован порядок перерасчета платы за коммунальную услугу  по обращению с ТКО:

13:54 К Всемирному дню борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Основное послание Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2022 года — «Время для равенства!». Всемирный день борьбы со СПИДом служит укреплению усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, которая продолжает распространяться по всем странам мира.

Решаем вместе
Образование Культура Противодействие коррупции Канский городской совет депутатов

Строительство и ЖКХ Молодежная политика и спорт Управление муниципальным имуществом Контрольно - счетная комиссия
Экономическое развитие  Архитектура  Финансовая политика Муниципальные услуги