18 сентября 2020
    10:37 Информация

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске с 11.09.2020 по 25.09.2020 по телефону «горячей линии» 8(39161)35036, 22967 проводит тематическое консультирование по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности.

17 сентября 2020
    15:25 Активное долголетие

С 16 сентября по 5 октября 2020 года объявлен набор слушателей на обучение на новый 2020-2021 учебный год на 3 факультета:

14:57 Отключение электроэнергии

По информации диспетчерской службы Канского участка Восточного филиал АО «КРАСЭКО» 18, 21-22 сентября в период с 09:00 до 17:00 в связи с проведением работ будет отключена электроэнергия по следующим адресам:ул. Западная, 13-20, ул. Бограда, 96-121, ул. Луначарского, 76-116, ул. Дружбы, 13-26.Телефон для справок: 3-25-11.

14:50 Осенний месячник санитарной очистки Канска

С 14 сентября по 14 октября проводится месячник по уборке и благоустройству территории города Канска.

11:51 Школьников края приглашают освоить веб-дизайн и разработать приложения с использованием блокчейна в университете Иннополис
    Российский университет Иннополис присоединился к федеральному проекту "Билет в будущее" союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" в рамках нацпроекта "Образование". Школьники 6-11 классов до поступления в вуз смогут определиться с профориентацией и выполнить реальную задачу по выбранной профессии у работодателя.

10:17 Скачок напряжения в электросети. Пошаговая инструкция потребителю

Размеренный уклад жизни потребителя может быть нарушен скачком напряжения (неисправностью) в электросети. При отсутствии бесперебойного блока питания такая неприятность может дорого обойтись потребителю: придется ремонтировать  или вовсе покупать новую электробытовую технику, подключенную к сети в этот момент. Кто ответит за нанесенный потребителю ущерб? Как защитить свои права в подобной ситуации?

16 сентября 2020
    17:10 Отключение электроэнергии

По информации диспетчерской службы Канского участка Восточного филиал АО «КРАСЭКО» 18 сентября в период с 09:00 до 17:00 в связи с проведением работ будет отключена электроэнергия по следующим адресам:ул. Колхозная, 101, 103, 105, ГСК «2-й Северный».Телефон для справок: 3-25-11.

17:08 Мост через Тарайку перекроют

С 8 часов утра 18 сентября (пятница) до 24 часов 21 сентября (понедельник) автомобильный мост через реку Тарайка будет закрыт на капитальный ремонт.

17:07 Канские полицейские принимают участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

11 сентября в очередной раз стартовал конкурс МВД России «Народный участковый», в котором за звание лучших также борются два участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Канский» лейтенант полиции Артем Руш и майор полиции Евгений Анищенко.

17:05 Возврат страховки при досрочном погашении кредита

Каждый раз при заключении кредитного договора, банк предлагает заключить договор страхования, при этом потребитель обязан оплатить страховую премию или как ее еще называют - страховку. В случае если кредит выплачен полностью досрочно, могут возникнуть вопросы, как быть с уплаченной страховой премией, можно ли вернуть уплаченную страховку и в каком размере.

14:48 Цифровой проект «Активный гражданин. Красноярский край»

На цифровой платформе "Активный гражданин. Красноярский край" размещены опросы для жителей города Канска по вопросам реализации национальных проектов, развития города и схемы теплоснабжения. Принять участие в голосовании можно до 30 сентября 2020 года.

13:54 Организация общественных работ

В целях недопущения роста напряженности на рынке труда и дополнительной поддержки граждан, находящихся под угрозой увольнения и потерявших работу, Правительством Российской Федерации выделены средства на реализацию дополнительных мероприятий по организации общественных работ для граждан ищущих работу, обратившихся в органы службы занятости и безработных граждан.

15 сентября 2020
    15:00 С 1 сентября изменился размер социальных выплат для безработных граждан

Увеличение пособия по безработице на 3 тысячи рублей одному из родителей несовершеннолетних детей, состоящих на учете в службе занятости, продлено на сентябрь. Важно понимать, что 3 тысячи рублей – это не отдельная выплата, а часть пособия. Это значит, что рассчитывается и выплачивается она за прошедшее фактическое количество дней безработицы после очередной перерегистрации.

14:58 Министерство здравоохранения края ответило на вопросы красноярцев о вакцинации

Мы с Соцсетях:
Образование Культура Противодействие коррупции Канский городской совет депутатов
Строительство и ЖКХ Молодежная политика и спорт Управление муниципальным имуществом Контрольно счетная комиссия
Экономическое развитие  Архитектура  Финансовая политика Муниципальные услуги
Вниманию некоммерческих организаций Канский городской архив Труд и занятость Электронная приемная
Информация для работодателей К сведению организаций и ИП Комиссия по делам несовершеннолетних  Центр занятости населения
Социальная политика  Неформальная занятость  Здравоохранение Муниципальные программы

Безопасность     Средства массовой информации