23 августа 2019
    15:00 Отходы лесопиления начнут перерабатывать

В Канске начало деятельность предприятие по переработке отходов лесопиления ООО «ТасейЭколес». Это инвестиционный проект по производству топливных гранул из отходов деревопереработки.

14:43 Собственники многоквартирных малоэтажных жилых домов смогут оформить земельные участки

Решением Канского городского Совета депутатов № 42-247 от 08.08.2019  утверждены Правила землепользования и застройки территории г.Канска, в части дополнения вида разрешенного использования земельного участка «малоэтажная многоквартирная жилая застройка». Данные изменения дают возможность собственникам многоквартирных малоэтажных жилых домов оформить земельные участки. Данные ограничения были введены Управленим  росреестра по Красноярского края в сентябре, октябре 2018 года.

11:44 Схема движения автотранспорта изменится

В связи с ремонтными работами на сетях Канской ТЭЦ с 26 августа будет  перекрыта улица Московской на участке от ул. Советской до ул. Пролетарской, на перекрестке ул. 30 лет ВЛКСМ и ул. Краснопартизанской. Схема движения транспортных средств изменится на период проведения ремонтных работ, согласно размещенного ниже плана. Работы продлятся в течение недели.

22 августа 2019
    17:56 В Канске звершился ремонт тротуаров

Работы выполняла подрядная организация ООО ПКФ "Доринвестстрой".

17:36 Провели обучение

Сегодня  в администрации г.Канска по инициативе КУМИ г.Канска состоялся обучающий семинар для широкого круга лиц  по приватизации муниципального  имущества через электронные торги при участии руководителя представительства Единой торговой площадки в г. Красноярске.

17:34 Предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными метеорологическими явлениями

Днем 23 августа в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра при грозах 15-20м/с.

17:32 Медовая ярмарка пройдет в Канске

24.08.2019  с 10.00 до 15.00 часов  на площадке перед Центральным универмагом по адресу ул. Московская, 55 состоится ярмарка «Медовая». Предоставление мест на ярмарке осуществляется бесплатно.

21 августа 2019
    16:18 С августа 2019 года Красноярскэнергосбыт принимает показания приборов учета только до 25 числа текущего месяца

ПАО «Красноярскэнергосбыт» сообщает об изменениях срока передачи показаний за потребленную электроэнергию в связи с требованиями Постановления Правительства РФ №897 от 13 июля 2019 года.

16:16 Пять населенных пунктов края подключили к системе "112"

К системе "112" подключили еще пять населенных пунктов Красноярского края - города Дивногорск, Железногорск, Сосновоборск и поселки Емельяново и Березовка.

16:15 Красноярскэнергосбыт присоединился к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче
    ПАО «Красноярскэнергосбыт» присоединился к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче. На базе летнего лагеря «Гренада» работники энергосбытовой компании провели тематическую викторину для детей и подростков с ограниченными возможностями - подопечных реабилитационного центра «Радуга».

20 августа 2019
    13:14 ГО и ЧС предупреждает!

21 август облачно с прояснениями, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град. Ветер юго-восточный 3-8м/с, порывы до 12м/с, при грозе порывы ветра 15-20м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, днем 18-23°. Пожарная опасность II-III класса.

13:10 Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости

Всего по состоянию на конец второго квартала 2019 года в госреестр недвижимости внесено около четверти всех границ населенных пунктов.

19 августа 2019
    16:24 "От получения ЭЦП до проведения торгов".

22 августа 2019 года в 14-00 в малом зале Администрации г. Канска пройдет обучающий семинар по продаже  муниципального имущества на электронных торгах Единой электронной торговой площадки.

По инициативе КУМИ администрации г. Канска, при участии специалиста по торгам из г. Красноярска на электронных торговых площадках.

Участие бесплатно.

15:17 Создадим дизайн-проект площади им. Н. И. Коростелева вместе!

Предложения по благоустройству территории площади имени Н.И.Коростелева в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды принимаются в свободном изложении до 05.09.2019:

Мы с Соцсетях:
Образование Культура Противодействие коррупции Канский городской совет депутатов
Строительство и ЖКХ Молодежная политика и спорт Управление муниципальным имуществом Контрольно счетная комиссия
Экономическое развитие  Архитектура  Финансовая политика Муниципальные услуги
Вниманию некоммерческих организаций Канский городской архив Труд и занятость Электронная приемная
Информация для работодателей К сведению организаций и ИП Комиссия по делам несовершеннолетних  Центр занятости населения
Социальная политика  Неформальная занятость  Здравоохранение Муниципальные программы

Безопасность     Средства массовой информации