Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

К сведению организаций и индивидуальных предпринимателей!

Правила представления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815.

Министерством промышленности, энергетики и торговли Красноярского края проведен анализ декларирования хозяйствующими субъектами объемов розничной продажи пива и пивных напитков.

Установлено, что по итогам 4 квартала 2015 года соответствующие декларации предоставлены лишь 2191 хозяйствующим субъектом из 7751, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края.

Вместе с тем, объем задекларированных розничных продаж алкогольной продукции является одним из показателей, характеризующим состояние легальности рынка данной продукции в регионе.

Кроме того, имеются основания полагать, что предприниматели, не декларирующие в установленном порядке объемы продажи пива и пивных напитков, не осуществляют уплату единого налога на вмененный доход от указаннойдеятельности, зачисляемого, в местный бюджет.

В соответствии с Правилами декларации по формам №11, №12 представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Предоставление деклараций осуществляется посредством размещения организациями и индивидуальными предпринимателями указанных деклараций в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи в «Личном кабинете» на официальном интернет-сайте Росалкогольрегулирования http://fsrar.ru/. Для входа в «Личный кабинет» необходимо на главной странице сайта в разделе «Электронные услуги»/« Электронные услуги для организаций»/«Информационная система Субъекта РФ по приему розничных деклараций»/«Регистрация» ввести запрашиваемые сведения об организации. После регистрации на Вашу электронную почту придет пароль, который будет использоваться при входе в «Личный кабинет». Для формирования файла декларации Росалкогольрегулированием бесплатно распространяется программа «Декларант-Алко», дистрибутив программы можно скачать на «Форуме» по интернет-адресу http://forum.fsrar.ru или в «Личном кабинете» – в разделе «Информация». Ответственность за нарушение порядка и срока предоставления деклараций, искажение в них сведений, предусмотрена статьей 15.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дополнительную информацию можно получить на официальном портале Красноярского края - http://www.krskstate.ru (раздел Правительство Красноярского края/Промышленность, энергетика и торговля), либо по тел: (8-391) 227-54-48, 227-87-28, 227.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.