Размер шрифта: Р  Р  Р Цвета сайта:  Ц  Ц  Ц  Ц  Ц Поиск по сайту Обычная версия

17 января 2019
8:29 ПАМЯТКА по безопасному поведению на льду (Крещение)

Управление ГО и ЧС администрации города в преддверии празднования Крещения Господня напоминает населению, принимающему участие в праздновании Крещения Господня о необходимости соблюдения следующих правил:

8:29 Рекомендации организаторам проведения Крещенских праздников

В целях обеспечения безопасности людей при осуществлении массового выхода людей на лед и во избежание провала ледовой поверхности водоема при организации крещенских купаний необходимо учитывать следующее:

14 января 2019
14:11 Конкурс для СОНКО

Министерство культуры Красноярского края объявило о проведении конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Красноярского края на финансирование расходов, связанных с реализацией культурных проектов (мероприятий) в 2019 году, согласно техническим заданиям.

26 декабря 2018
10:44 Обращение ГО и ЧС администрации города Канска о безопасности при организации новогоднего праздника

Уважаемые жители и гости города Канска! Администрация города Канска и управление по делам ГО и ЧС напоминает Вам, что безопасность при организации новогоднего праздника зависит только от Вас и Ваших действиях. Помните, Вы в ответе за своих несовершеннолетних детей.

10:43 Обращение ГО и ЧС администрации города Канска о пожаре в быту

Уважаемые жители г.Канска! В связи с резким понижением температуры Администрация города напоминает, что пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, общежитиях возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, дымокуров, костров, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.

25 декабря 2018
13:24 Нарушения прав в сфере ЖКХ

Нарушения прав в сфере ЖКХ происходят по двум направлениям:

13:23 Отличие текущего ремонта от капитального ремонта

Каждый многоквартирный дом подвергается ремонтным работам. Некоторые из них носят глобальный характер, а некоторые лишь позволяют решить временные сложности.

Так в соответствии с п. 1 ст. 166 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 г. №188 – ФЗ капитальный ремонт – это ремонт с целью предотвращения износа дома и проведением глобальных работ по замене оборудования, коммунальных сетей относящихся к общедомовому имуществу.

13:21 Как возместить ущерб при аварийных ситуациях в сфере ЖКХ...?

При возникновении любой аварийной ситуации, произошедшей по причине неисправности инженерного оборудования, находящегося вне зоны эксплуатационной ответственности потребителя, в случаях резкого колебания напряжения в электрической сети, затопления квартиры и т.д., которое влечет за собой повреждение личного имущества гражданина, необходимо действовать следующим образом:

13:19 Разъяснения о деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

Легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям:

13:17 Правила перевозки пассажиров и багажа легковым такси

В соответствии с постановлением от 14 февраля 2009 г. N 112 «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя.

Социальная политика  Образование Безопасность Средства массовой информации
Здравоохранение Культура Противодействие коррупции Канский городской совет депутатов
Строительство и ЖКХ Молодежная политика и спорт Управление муниципальным имуществом Контрольно счетная комиссия
Экономическое развитие  Архитектура  Финансовая политика Муниципальные услуги