04 декабря 2023
9:18 Конкурс СНЕГОВИКОВ-МУСОРОВИКОВ

Морковка вместо носа, угольки вместо глаз и головной убор из старого ведра....С первым снегом такие снеговики появляются во всех дворах и на каждой улице! Их с удовольствием лепит и детвора, и взрослые...

26 июня 2023
11:58 Рециклинговая компания запустила мобильное приложение для оплаты за вывоз мусора

Теперь потребители Канско-Абанской, Рыбинской и Лесосибирской технологических зон  могут просматривать начисления и производить оплату за ТКО, не выходя из дома.  Региональный оператор запустил бесплатное мобильное приложение  «РК: Личный кабинет» для всех смартфонов.

13 июня 2023
8:14 Как можно оплатить услугу по вывозу мусора

Услуга по вывозу мусора является коммунальной, её необходимо оплачивать  до 10 числа каждого месяца!

8:16 Что не является ТКО?

В летний периодколичество мусора на площадки для сбора ТКО традиционно увеличивается в несколько раз. Как правило, объём отходов возрастает на 30-35% и часто к ТКО они не имеют никакого отношения. Это брёвна, земля, листва, ветки, старая одежда, заготовки на зиму, отходы после ремонта или строительства. Региональный оператор напоминает, мусорные баки и мульды предназначены только для коммунальных отходов.

20 октября 2022
8:05 Региональный оператор сделает перерасчёт за вывоз мусора для мобилизованных граждан

Региональный оператор ГК «Кашалот» сделает перерасчёт за вывоз ТКО для потребителей, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации в вооруженные силы РФ.  Перерасчёт коснётся мобилизованных во всех зонах присутствия компании: Канско-Абанской, Лесосибирской и Рыбинской.