ОСФР по Красноярскому краю информирует

Об Отделении Фонда

Отделение Фонда  пенсионного и социального страхования Российской Федерации  по Красноярскому краюявляется территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, созданным в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации».

Положение об Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю

Датой создания ОСФР по Красноярскому краю считается 1 января 2023 г.

На сегодняшний день 63 Клиентские службы ОСФР по Красноярскому краю, расположенные в 16 городах, 34 районах Красноярского края, а также в 6 административных районах краевого центра, обслуживает  более  860 тысяч получателей пенсии, осуществляет социальные выплаты более  297 тысячам граждан, ведет индивидуальные (персональные) лицевые счета более 3 миллионов человек, взаимодействуют с 169 тысячами страхователей, из которых 97 тысяч - работодатели и 72 тысячи индивидуальные предприниматели.

Вся информация для жителей региона  на сайте: https://sfr.gov.ru/branches/krasnoyarsk/

Контакты Отделения

Адрес Отделения: 660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 44 г

Режим работы Отделения:

Понедельник - пятница - 8:00 до 17:00
Суббота, воскресенье - Выходные дни
Перерыв на обед - 12:00 до 13:00

Единый контакт-центр по социальным вопросам

8-800-100-00-01

Для прессы

Телефон пресс-службы +7 (391) 229-10-99, добавочный 16-69 (для СМИ)

Электронная почта пресс-службы (только для СМИ)