Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Информация для работодателей

Информация о Порядке предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Постановлением Правительства Красноярского края от 09.10.2015 года № 544-п утвержден Порядок предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в краевые государственные учреждения службы занятости населения (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком работодатели обязаны предоставлять информацию о вакансиях в центры занятости населения по месту их государственной регистрации (для юридических лиц) либо по месту жительства (для индивидуальных предпринимателей и иных субъектов, наделенных правом заключать трудовые договоры в случаях, установленных федеральными законами) ежемесячно не позднее трех рабочих дней со дня появления свободного рабочего места или вакантной должности (по форме согласно приложению № 11 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.02.2015 № 125н; форму можно скачать на официальном сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края rabota-enisey.ru по ссылкам: работодателям/ содействие работодателям в подборе необходимых работников/ бланк «Сведения о потребности в работниках).

Согласно п.2 ст.2, п.3 ст.2 Закона Красноярского края «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях края» организации, независимо от организационно-правовых форм, расположенные на территории Красноярского края, численность работников в которых составляет более 100 человек, обязаны создать (выделить) рабочие места для трудоустройства инвалидов. В соответствии с Порядком информацию о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов работодатели обязаны представлять в центры занятости населения ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Указанную информацию работодатели могут предоставлять в центр занятости населения лично или направлять почтовой связью, факсом или в электронной форме.

Данный Порядок распространяется на осуществляющих деятельность на территории Красноярского края физических лиц и юридических лиц, независимо от их организационно-правовых форм собственности, а также на иные субъекты, наделенные правом заключать трудовые договоры в случаях, установленных федеральными законами.

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Информационное сообщений для всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Канска

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.