23 октября 2017
16:52 Кадастровая палата сэкономит деньги граждан

Не секрет, что за так называемое сопровождение сделки купли или продажи недвижимости риэлторы или юристы, как правило, просят немалые суммы, а между тем такое сопровождение может заключаться лишь в составлении договора купли-продажи и (возможно) в поиске, подборе квартиры или дома.

16:49 Что такое кадастровая стоимость

В Кадастровую палату по Красноярскому краю обратился гражданин, который желает купить земельный участок, состоящий на кадастровом учете, но кадастровая стоимость которого не установлена. Его интересует, будет ли в таком случае действительна сделка и не рискует ли он при покупке данного земельного участка.

16:47 Кадастровая палата делает услуги комфортными

Прогресс постоянно вносит в нашу жизнь коррективы, и вот уже совсем недавно казавшиеся фантастикой электронные услуги, сегодня стали привычным делом, как для юридических лиц, так и для граждан.

16:45 27 октября 2017 года Кадастровая палата проведет горячую линию

Кадастровая палата по Красноярскому краю уведомляет всех заинтересованных лиц о проведении 27 октября 2017 года дня горячей линии, в рамках которой будут даны ответы на все вопросы, касающиеся  услуги «Курьерская доставка».

Консультации будут осуществляться с 9:00 до 16:00 по телефону 8(391)228-66-70 (добавочный номер 2664).

11 октября 2017
16:11 Как узнать все о кадастровом учете и регистрации права

Как поставить на учет земельный участок или зарегистрировать право на дом, продать квартиру или запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – на такие вопросы каждый день отвечают сотрудники кадастровой палаты.

16:08 Противодействие коррупции

Филиал Кадастровой палаты Росреестра считает важным аспектом своей деятельности предупреждение коррупционных правонарушений в коллективе, а также выявление и устранение причин, способствовавших их совершению.

16:07 Согласование границ – это необходимость

С 1 января 2018 года вводится ограничение на распоряжение земельными участками, предоставленными для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного и гаражного строительства, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

26 сентября 2017
17:00 29 сентября 2017 года Кадастровая палата проведет горячую линию

Кадастровая палата по Красноярскому краю уведомляет всех заинтересованных лиц о проведении 29 сентября 2017 года дня горячей линии, в рамках которой будут даны ответы на все вопросы, касающиеся  предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Консультации будут осуществляться с 9:00 до 17:00 по телефону 8 (391) 228-66-70 (добавочный номер 2471).

16:59 Кадастровая палата выдает электронные подписи нотариусам и залогодержателям

С 1 сентября у нотариусов и залогодержателей появилась возможность получить сертификат электронной подписи в Кадастровой палате по Красноярскому краю.

16:57 Управление Росреестра и Кадастровая палата провели совместное мероприятие

Управлением Росреестра и филиалом Кадастровой палаты по Красноярскому краю на площадке Кадастровой палаты проведено выездное заседание Рабочей группы по внедрению Дорожных карт по целевым моделям «Регистрация прав собственности на земельные участки объекты недвижимого имущества», «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на территории Красноярского края и семинар-совещание для органов местного самоуправления.

16:56 Как остановить регистрацию и кадастровый учет

Повороты жизни бывают непредсказуемы и может оказаться так, что еще вчера необходимый и переданный на государственную регистрацию договор купли-продажи по той или иной причине сегодня нужно расторгнуть.

16:55 Покупайте недвижимость правильно

Покупка недвижимости является делом важным и хлопотным, а потому, требующим ответственного подхода. Что бы избежать негативных последствий и не стать жертвой мошенников необходимо тщательно проверить информацию о покупаемом доме, квартире или земельном участке.

16:54 Исправляем техническую ошибку

Росреестр на постоянной основе проводит мероприятия по повышению качества данных, содержащихся в информационных ресурсах Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в ходе которых выявляются технические ошибки (описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки), приведшие к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых эти сведения вносились в ЕГРН. При этом наличие технической ошибки может послужить причиной отказа в совершении той или иной сделки с объектом недвижимости, неверно определенной базе для расчета налога и пр.