19 февраля 2020
8:21 Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по «лесной амнистии»

17 февраля 2020 года под председательством руководителя  Управления Росреестра по Красноярскому краю Ларисы Кацер состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации Федерального закона № 280-ФЗ («лесная амнистия»)*.

8:03 Сотрудники Управления Росреестра проверили полигоны хранения ТБО
В рамках государственного земельного надзора Управлением Росреестра по Красноярскому краю по поручению Росреестра проведены административные обследования земельных участков, на которых расположены полигоны твердых бытовых отходов (ТБО).

13 февраля 2020
11:23 Управлением Росреестра по Красноярскому краю в 2019 году проведено более 7 тысяч проверок соблюдения земельного законодательства

Государственный земельный надзор является одной из контрольно-надзорных функций Управления Росреестра по Красноярскому краю.
В 2019 году Управлением Росреестра на территории Красноярского края было проведено 7161 проверок соблюдения требований земельного законодательства, что на 3,8% больше по сравнению с 2018 годом (6898).

8:13 Какие земельные участки на территории России иностранцы не могут оформить в собственность

Управление Росреестра по Красноярскому краю обращает внимание заявителей: для иностранных граждан и юридических лиц, лиц без гражданства установлены ограничения на приобретение в собственность земельных участков.

14 января 2020
13:12 Управление Росреестра по Красноярскому краю осуществляет новые полномочия по администрированию доходов

С 1 января 2020 года плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) поступает на лицевой счет администраторов доходов бюджетов территориальных органов Росреестра.

12 декабря 2019
10:08 600 тысяч заявлений на услуги Росреестра принято в красноярских офисах МФЦ «Мои документы»

За 11 месяцев 2019 года в офисах МФЦ «Мои документы» в Красноярском крае было принято 601 985 обращений на основные государственные услуги Росреестра: государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на объекты недвижимости, выдача сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Из всего количества обращений только 24 % (146 004) составляют запросы сведений ЕГРН, т.к. за этой услугой красноярцы давно предпочитают обращаться в электронном виде.

27 ноября 2019
10:22 В Управлении Росреестра пройдет «горячая линия» по вопросам регистрации гаражей

28 ноября (четверг) с 11.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю пройдет «горячая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации прав и кадастровом учете гаражей, машино-мест, построенных зданий.

8:17 Информация по общероссийскому дню приема граждан
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

05 ноября 2019
10:19 Эксперты Федеральной кадастровой палаты ответили на вопросы владельцев жилья

В ходе осенней Всероссийской недели консультаций Федеральной кадастровой палаты ответы на различные вопросы получили около 3,5 тысяч человек. Какие документы нужно проверить перед сделкой, как подарить квартиру, как правильно распорядиться комнатой в коммуналке и как поставить квартиру на кадастровый учет – эксперты подготовили ответы на самые интересные вопросы собственников жилья.

10:18 Почти десять тысяч выписок о недвижимости россияне получили онлайн

Федеральная кадастровая палата оценила итоги запуска сервиса по выдаче сведений из ЕГРН в пилотных регионах

10:17 Продолжается установление границ Красноярского края

Кадастровая палата Красноярского края сообщает, что 28 октября текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границе между Красноярским краем и Томской областью. Таким образом, в 2019 году полностью закрыт вопрос установления границ между Красноярским краем и Республикой  Саха (Якутия), Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой, Ямало-Ненецким автономным округом и Томской областью.

10:14 Покупка земельного участка: важные моменты

Эксперты Кадастровой палаты Красноярского края рассказали о моментах, на которые необходимо обратить внимание при покупке земельного участка.

10:13 Нанять или арендовать: в чем сходство и различия

В Кадастровую палату Красноярского края обратился гражданин с вопросом о том, нужно ли ему регистрировать договор аренды квартиры, которую он хочет сдать знакомым на длительный срок. Отвечая на данный вопрос, в Кадастровой палате обратили внимание на правильность применения терминов – аренда и найм.