В крае завершается приём заявок в молодежную бизнес-школу

Приём заявок на обучение в краевой молодёжной бизнес-школе продлится до 10 марта. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Обязательным условием участия в программе является наличие собственной бизнес-идеи.

Участниками нового набора краевой бизнес-школы станут 80 человек. Образовательный курс рассчитан на три месяца и включает консультационные программы, встречи с экспертами и мастер-классы практикующих предпринимателей и другие образовательные форматы.

Студенты школы научатся основным принципам создания собственного бизнеса, практическим навыкам по ведению налогового учёта, технологиям проведения маркетинговых исследований и управления персоналом. Ряд встреч и мастер-классов пройдут в форме вебинаров и видеоконференций по направлениям: основы безопасности бизнеса; актуальность бизнес-идеи; привлечение ресурсов и партнеров в бизнес.

По итогу обучения лучшие выпускники школы защитят свои проекты на "краш-тестах" перед бизнес-сообществами города и менторами проекта. По итогам защиты будущие предприниматели смогут на практике оценить созданные ими бизнес-планы и внести необходимые корректировки для успешной реализации собственного дела.

С подробной информацией об условиях участия в бизнес-школе можно ознакомиться на сайте программы.

Напомним, что краевая флагманская программа «Ты – предприниматель» реализуется для тех, кто хочет начать собственное дело, реализовать свои бизнес-идеи, стать успешным предпринимателем. Ключевым мероприятием программы является Краевая молодежная бизнес-школа (КМБШ), в рамках которой молодые предприниматели могут представить собственные бизнес-идеи и получить всестороннюю поддержку в их развитии и дальнейшей реализации. Образовательный курс школы рассчитан на 3-4 месяца. За 5 лет работы школы прошли обучение более 3 000 человек. Благодаря бизнес-школе более 500 молодых людей зарегистрировали свой бизнес.

По информации официального портала Красноярского края