В Канске пройдет консультирование граждан по тематике Всемирного дня защиты прав потребителей

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей в территориальном отделе г. Канска по телефону «горячей линии» будет проведено консультирование потребителей по тематике Всемирного дня защиты прав потребителей.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске  информирует,что в 2016 году по традиции Всемирный день прав потребителей  отмечается 15 марта.

В этом году его девиз - «Исключить антибиотики из меню» («Campaign to get antibiotics off the menu»). В этой связи Международная организация по защите потребителей (CI) совместно со странами-членами планирует проведение кампаний, направленных на то, чтобы призвать предприятия быстрого питания прекратить продажу мяса (мясных продуктов), выращенного с использованием большого количества антибиотиков, необходимых для производства лекарств.

Возрастающая устойчивость к антибиотикам достигает опасно высокого уровня по всему миру. Растущая устойчивость к антибиотикам обусловлена их чрезмерным использованием. Около половины антибиотиков, производимых в мире, используются в сельском хозяйстве. При этом большая часть используется для стимуляции роста, а также в качестве превентивных мер защиты от болезней, вместо применения антибиотиков для лечения в случае необходимости.

Время  консультирования:

11 марта с 10-00 часов до 16-45 часов, 14 марта и 15 марта с 10-00 часов до 18-00 часов.

Телефон «горячей линии» Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске - 8(391)2-22-12, 8(39161)2-29-67