В Канске объявлен конкурс на лучшее чучело Масленицы

Городской конкурс «Лучшее чучело Масленицы» проводится в рамках подготовки общегородского народного гуляния «Как купец 380 блинов продавал», посвященного празднованию Сибирской Масленицы.

Целью проведения конкурса является поддержка народных традиций, связанных с празднованием Сибирской Масленицы, содействие сохранению и развитию народной культуры.

Участниками конкурса могут стать коллективы учреждений и организаций, общественности, общеобразовательные, дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования, средне-профессиональные учебные заведения (колледжи, техникумы).

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку до 5 марта 2016 г. по адресу: г. Канск, ул. Ленина, 10, ГДК г. Канска, методический отдел, или на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по телефону: 8 (39161) 3-25-58 – ГДК г. Канска, 8 (39161) 3-21-28 – Отдел культуры администрации г. Канска.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.