В городе Канске состоялосьоткрытие детского образовательного учреждения
Сегодня состоялась торжественная церемония открытия детского сада № 7 «Улыбка», расположенного в 5-м военном городке.Учреждение рассчитано на 95 мест для детей в возрасте от 2 до 5 лет.
Гостей праздника приветствовали глава города Надежда Качан, депутат Законодательного собрания Красноярского края Михаил Козлов, руководитель сектора дошкольного образования министерства образования Красноярского края Светлана Демина, а также председатель Канского городского Совета депутатов Андрей Береснев.
После торжественного открытия все гостей пригласили на экскурсию по новому зданию детского сада, а в это время для детей была организована развлекательная программа.![]()
В новом дошкольном образовательном учреждении размещены 4 детских группы, оснащенные современным оборудованием и мебелью. Просторные групповые комнаты, спортивный и музыкальный залы, а также медицинский кабинет, пищеблок оборудованы согласно действующим стандартам. На прилегающей территории размещены детские и спортивные площадки. Детский сад будет работать в условиях 12-часового пребывания детей при 5-дневной рабочей неделе. На момент открытия получена лицензия, детский сад полностью укомплектован кадрами в соответствии со штатным расписанием.
Напомним, что на территории города Канска проходит реализация майских указов Президента РФ по ликвидации очередности детей в дошкольные учреждения. Финансирование данной программы идет из федерального бюджета. На данный момент в городе Канске ликвидированы очереди в детских дошкольных учреждениях для детей от 3 до 7 лет.















