В администрации прошла очередная планерка по благоустройству

В актовом зале администрации города Канска прошло совещание по вопросам реализации Дорожной карты по благоустройству территории города.

С анализом промежуточных результатов мероприятий по проведению двухмесячника санитарной очистки территории города выступил директор ООО «ПТС РД» Дмитрий Вовк. Он сообщил, что в период  с 11 апреля по 7 июня предприятием ООО «ПТС РД» на городскую свалку вывезено более 4000 м3 мусора и твердо-бытовых отходов. Ямочный ремонт выполнен на площади 875 м2 (без учета ямочного ремонта, проводимого в июне). Продолжается  работа по уборке улично-дорожной сети города.

О мероприятиях, связанных с благоустройством памятника комсомольцам выступила член рабочей группы по восстановлению памятника «50 лет – с именем В.И. Ленина» Галина Березутская. Как сообщила Галина Николаевна, на данном этапе ведутся подготовительные работы: 90% денежных средств уже собрано, общая сумма производимых работ составляет около 230 тыс. рублей, заключен контракт с подрядной организацией, которая будет выполнять монтажные и строительные работы. Напомним, памятник расположен по улице Гетоева. Скульптурная композиция изготовлена 42 года назад.

Также в рамках совещания были рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий, связанных со сносом аварийных и сгоревших зданий, бесхозных объектов на территории города. На данном этапе специалистами администрации города ведется работа по установлению собственников сгоревших и аварийных зданий, выявляются правообладатели нефункционирующих нестационарных объектов. Стоит отметить, что многие сгоревшие объекты являются памятниками архитектуры и памятниками истории, что затрудняет процедуру их сноса.