В администрации города прошло совещание по содержанию городских дорог

Сегодня в администрации города прошло совещание  под председательством главы города Надежды Качан по вопросам содержания улично-дорожной сети города Канска.

В совещание приняли участие представители управления ЖКХ,  управления ГО и ЧС, руководители коммунальных и подрядных предприятий, занимающихся содержанием и ремонтом дорог, а также представители управления ГИБДД.

Основной целью мероприятия стал анализ проведенной работы по уборке улично-дорожной сети.

В ходе встречи собравшиеся рассмотрели проблемные вопросы, касающиеся содержания в зимний период пешеходных переходов и мест остановки общественного транспорта, приняли соответствующие решения по устранению указанных недостатков. С докладом об условиях муниципального контракта по выполнению работ по содержанию и обслуживанию улично-дорожной сети города Канска на 1 квартал 2016 года выступила директор «Службы заказчика» Юлия Лосева. Она рассказала, что контракт заключен с подрядным предприятием ООО «ПТС РД», работы, предусмотренные в контракте на 1 квартал 2016 года, выполняются в соответствии с планом. О качестве исполнения условий контракта в части содержания дорог в зимний период сообщил директор ООО «ПТС РД» Дмитрий Вовк, который в своем докладе рассказал о работе, которая проводится по уборке дорог города, снежных отвалов на обочинах дорог, очистки обочин железнодорожных путей, пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта.

Также о ситуации в части содержания дорог доложил главный государственный инспектор БДД по г. Канску и Канскому району Александр Туровский. В своем выступление он обратил внимание на недостатки работы коммунальных служб, а именно неоперативная очистка пешеходных переходов, остановочных карманов и т.д.

Замечания главного инспектора были приняты к сведению. В завершении встречи участники совещания определили дальнейшие мероприятия по ликвидации недостатков в содержании улично-дорожной сети города.