Канские полицейские и общественники стали донорами крови в рамках акции «От сердца к сердцу»

Канские полицейские и общественники присоединились к социальной акции по добровольной сдаче крови «От сердца к сердцу», приуроченной к Всемирному дню донора.

В первый день акции стражи порядка и общественные деятели сдали в центр переливания более 3 литров крови, необходимой для пострадавших и больных людей.

В рядах добровольцев оказались сотрудники патрульных и участковых служб полиции, регулярно посещающие жизненно важное учреждение здравоохранения.

По мнению работников станции переливания, полицейские всегда остаются ценными донорами, так как уделяют особое внимание своему здоровью, систематично проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой.

Сотрудники полиции уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, от несчастных случаев, имеющим сложные заболевания.

Акция по добровольной сдачи крови продлится до 14 июня – Всемирного дня донора.

По информации МО МВД России «Канский»