ПАМЯТКА по безопасному поведению на льду (Крещение)

Управление ГО и ЧС администрации города в преддверии празднования Крещения Господня напоминает населению, принимающему участие в праздновании Крещения Господня о необходимости соблюдения следующих правил:

-во избежание несчастных случаев необходимо совершать обрядовое купание только в местах специально для этого оборудованных (перечень будет размещен на сайте ГУ МЧС России), где осуществляется дежурство специализированных подразделений;

-запрещается выходить на лед большими группами людей, это может нарушить целостность льда;

-необходимо соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии не менее 3-5 метров;

-необходимо быть взаимовежливыми не толкайте друг друга вблизи мест вырубки льда для забора воды и купания;

-запрещается доступ маленьких детей без сопровождения взрослых к проруби и купальне;

-запрещается, во избежание возникновения проблем со здоровьем (повышение артериального давления, сердечный приступ и т.д.), купание в нетрезвом виде. -запрещается купание лицам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем (бронхиальная астма, заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания).

Не допускайте случаев обморожения, воздержитесь от чрезмерного употребления спиртных напитков, перед тем как выйти на улицу и во время нахождения на улице.

Помните – алкоголь не согревает, а лишь притупляет чувствительность к болевым ощущениям и создает иллюзию тепла, что в свою очередь ведет к обморожениям.

Более подробная информация и памятки по ПБ находятся на сайте администрации города www.kansk-adm.ru

В случае возникновения не штатных ситуаций, при возникновении угрозы жизни и здоровью людей не надейтесь на то, что сможете справиться сами - немедленно звоните по телефонам 01, 03, 112, 3-45-43, 3-21-56