Обращение Управления ГО и ЧС

В связи с повышением температуры наружного воздуха и как следствие таяния снега, образование сосулек на кровлях зданий и сооружений, угрозы травмирования жителей города при падении снега и сосулек, Управление по делам ГО и ЧС г. Канска рекомендует руководителям организаций, предприятий независимо от форм собственности, учебных заведений, торговых и развлекательных центров, лечебных и профилактических учреждений и других учреждений с массовым скоплением людей, необходимо принять срочные меры к очистке от снега кровель, удаления образовавшихся сосулек.

А жителям города, чтобы себя обезопасить и чувствовать уверенно, проходя по улице в этот период, необходимо помнить о мерах безопасности, а именно:

1. Не ходить рядом с домами.

2. Не собираться компаниями возле подъездов, балконов, различных выступов в это время года.

3. Не оставлять детские коляски под окнами.

4. Не заходить за огороженные лентами опасные зоны тротуаров, пытаясь сократить путь. Обходить места с предупредительными табличками: «Проход запрещён!», «Опасная зона!», «Возможен сход снега!»

5. Не спешить, выходя из дома! Осмотреться, где лучше пройти! Обращать внимание не только на дорогу, но и на крыши зданий.

Взрослым необходимо соблюдать самим советы, и проводить беседы с детьми и подростками.

Если несчастный случай все же произошел, пострадавшему необходимо оказать первую медицинскую помощь.

Будьте бдительны и осторожны при передвижении по улице! Предупреждайте об опасности других пешеходов и, особенно, детей! Берегите себя!!!