Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Информация о деятельности АО Корпорация «МСП»

АО «Корпорация «МСП»,  действующее в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства наделено полномочиями по проведению оценки соответствия проектов планов закупок товаров, работ и услуг требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.11.2015 № 2258-р утвержден перечень конкретных заказчиков, чьи проекты планов закупки подлежат проводимой Корпорацией оценке соответствия. Отражение в отдельном разделе плана закупки номенклатуры закупок, планируемых в 2016 году конкретными заказчиками, включенными в Перечень заказчиков, у субъектов МСП, а также сроков такой закупки позволяет обеспечить своевременное информирование субъектов МСП о возможности участия в указанных закупках.

Ознакомиться с планами закупок поставщиков, включенных в перечень, можно на сайте http://www.acgrf.ru/ в разделе «Обеспечение доступа к закупкам крупнейших поставщиков».

В 2016 году Корпорация начинает формирование перечня субъектов МСП, готовых выступать поставщиками продукции для конкретных заказчиков и способных выпускать заявленную номенклатуру продукции. Указанный перечень станет основой для разработки рекомендаций по развитию («выращиванию») новых поставщиков, в том числе с участием инфраструктуры поддержки субъектов МСП.

Также одним из ключевых направлений деятельности Корпорации является оказание гарантийной поддержки субъектам МСП, осуществляющим деятельность по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также субъектам МСП, реализующим инвестиционные проекты, развивающие неторговые сферы деятельности. На реализацию поставленной цели направлены следующие программы Корпорации:

1) Программа стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства.

В рамках Программы стимулирования субъектам МСП предоставляются кредиты в сумме от 50 млн рублей до 1 млрд рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов по ставкам 11 % для субъектов малого предпринимательства и 10% для субъектов среднего предпринимательства. Для участия в Программе стимулирования Корпорацией подписаны партнерские соглашения с 11 банками: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», Банк ГПБ (АО), ПАО РОСБАНК, ОАО «Банк Москвы», ПАО Банк «ФК Открытие», ВТБ 24 (ПАО), РНКБ Банк (ПАО).

Для получения кредита в рамках Программы стимулирования субъекту МСП - инициатору проекта, соответствующему условиям и требованиям Программы стимулирования, необходимо обратиться в один из вышеуказанных банков.

Подробная информация о банках−партнерах, приоритетных отраслях, порядке взаимодействия с банками−партнерами размещена на сайте www.асgrf.ru;

2) Двухканальная система оказания гарантийной поддержки. В целях оказания гарантийной поддержки Корпорация использует двухканальную систему отбора регионально значимых проектов субъектов МСП. Данный механизм предусматривает направление заявок на предоставление гарантии Корпорации для обеспечения кредитов в сумме свыше 200 млн рублей непосредственно в Корпорацию для рассмотрения и принятия решения о предварительном согласии. С учетом принятого решения Корпорацией организуется конкурс среди банков - партнеров на предоставление лучших условий кредитования данного проекта с последующим отбором банка для предоставления кредита на реализацию проекта. Основные требования к указанным проектам и к первичной информации для подачи заявки на рассмотрение Корпорацией приведены на сайте www.асgrf.ru.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.