Краевой фонд науки осуществляет прием заявок на следующие конкурсы

Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» (далее - Краевой фонд науки) содействует развитию научной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Красноярского края. Поддержка научных, научно-технических и инновационных проектов осуществляется Краевым фондом науки на конкурсной основе.

В настоящее время Краевой фонд науки осуществляет прием заявок на следующие
конкурсы:

1.    Межрегиональный конкурс юных техников-изобретателей Енисейской Сибири;

2.    Конкурс проектов мероприятий по популяризации науки и инноваций в
Красноярском крае.

Межрегиональный конкурс юных техников-изобретателей Енисейской Сибири направлен на развитие интеллектуальных способностей к научной (научно- исследовательской), инженерно-технической, изобретательской деятельности среди детей и молодежи в возрасте от 10 до 22 лет. Заявки (в электронной форме) принимаются в информационной системе Краевого фонда науки на сайте www.sflcras.ruс 20.12.2021 до 17 часов 30 минут по местному времени 15.03.2022.

Конкурс проектов мероприятий по популяризации науки и инноваций в Красноярском крае направлен на осуществление содействия в организации научной и
научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края, популяризации сферы науки и инноваций в Красноярском крае. Заявки (в электронной форме) принимаются в информационной системе Краевого фонда науки на сайте www.sflcras.ruс 30.12.2021 до 17 часов 29 минут по местному времени 15.03.2022.

Подробнее с условиями конкурсов и конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте Краевого фонда науки в разделе «Конкурсы»:

Принять участия в конкурсах могут общеобразовательные учреждения, профориентационные и молодежные центры, центры дополнительного образования, а
также иные организации, имеющие права на ведение образовательной и (или) научной деятельности, расположенные в том числе на территории города Канска.