Информация о подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы города Канска «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города», утвержденной постановлением администрации г. Канска от 28.10.2013 № 1522

На основании приказа министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края от 11.03.2016 № 69-о «О утверждении списков молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в 2016 году» 11 мая 2016 года восьми молодым семьям выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Восемь молодых семей улучшать свои жилищные условия за счет полученной социальной выплаты. Общее финансирование в 2016 году составляет 6 347 428,80 рублей.

На полученные денежные средства молодые семьи могут приобретать жилые помещения на территории Красноярского края но, не смотря на это молодые  семьи, получившие социальную выплату, как правило, приобретают свое жилье на территории города Канска.