Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Информация Фонда социального страхования Российской Федерации

В соответствии с Федеральным законом от 24.071998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», Федеральным законом от 14.12.2015 № 363-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации  нам 2016 год» Фонд социального страхования вправе принимать решения о направлении страхователем до 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования в предшествующем году, на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение.

Организации всех форм собственности могут направить средства на проведение специальной оценки условий труда, обязательных периодических медосмотров, обучения по охране труда установленных категорий работников, санаторно - курортное лечение, приобретение средств индивидуальной защиты, алкотестеров, аптечек для оказания первой помощи и др.

Условиями получения разрешения является подача заявления и комплекта документов, обосновывающих необходимость финансового обеспечения предупредительных мер до 1 августа текущего календарного года, а также отсутствие просроченной задолженности по уплате страховых взносов, пени и штрафов.

За консультацией можно обращаться в филиал № 5 ГУ КРО ФСС по адресу: г. Канск ул. Кайтымская, 44 каб. 3, тел.  2-27-53


Информация о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний

Филиал № 5 Государственного учреждения - Красноярскогорегионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает о возможности использования сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подлежащих перечислению в Фонд социального страхования РФ на мероприятия по охране труда.

Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний (далее – финансовое обеспечение) в 2016 году осуществляется филиалом отделения Фонда в соответствии с Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Минтруда России от 10.12.2012 года №580н.

Объем средств, направляемых организациями на финансовое обеспечение, может составить до 20 % сумм страховых взносов, начисленных им за 2015 год.

В случае, если организация не осуществляла в 2014-2015 годах финансовое обеспечение и численность работающих организации не превышает 100 человек, сумма может составить до 20 % суммировано за три предшествующих года.

Финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на следующие мероприятия:

  • проведение специальной оценки условий труда;
  • обязательных периодических медицинских осмотров работников;
  • обучение по охране труда отдельных категорий работников;
  • приведение уровней запыленности и загазованно­сти воздуха, уров­ней шума и вибрации и уровней излучений на рабочих местах в соответствие с государствен­ными нормативными требова­ниями охраны труда;
  • санаторно-курортное лечение работников;
  • обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием, для которых указанное питание предусмотрено законодательством;
  • приобретение сертифицированных средств индивидуальной защиты; 
  • приобретение приборов для определе­ния наличия и уровня содержания алкоголя (алкотестеры или алко­метры);
  • приобретение прибо­ров контроля за режимом труда и отдыха водите­лей (тахографов);
  • приобретение страхователями аптечек для оказания первой помощи.

Для получения разрешения использования суммы на финансовое обеспече­ние необходимо обратиться в филиал с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер и комплек­том документов до 01.08.2016 года. Документы могут быть предоставленына бумажном носителе либо в форме электронного документа, направленного через Портал государственных услуг.

Финансовое обеспечение осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий календарный год, поэтому рекомендуем обратиться в I,  II квартале 2016 года.

Подробную информацию и условия получения финансового обеспечения можно найти на официальном сайте регионального отделения www.r24.fss.ru в разделе «Для страхователей/ Финансовое обеспечение предупредительных мер», а также получить по телефону (8-39161-2-27-53).

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.