Информация для всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Канска!

Федеральным законом от 02.06.2016 №164-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» с 1 июля 2016 года установлен минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации в размере 7500 рублей в месяц.

С 1 июля 2016 года в центральных и южных территориях Красноярского края, куда относится и наш город Канск, размер минимальной заработной платы составит 12000 рублей в месяц, с учетом районного коэффициента и процентной надбавки.

Неисполнение закона влечет за собой наложение штрафных санкций со стороны органов государственного надзора за соблюдением трудового законодательства.