Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Договор купли-продажи недвижимости можно оформить в простой письменной форме

При совершении сделки с объектом недвижимости, независимо от того продается этот объект или покупается, обязательным документом является договор купли-продажи, на основании которого происходит переход прав от продавца к покупателю.

Договор купли-продажи объекта недвижимого имущества может быть составлен в простой письменной форме без удостоверения нотариусом. Вместе с тем существуют исключения, при которых сделка должна быть обязательно заверена нотариусом. Так, например, участие нотариуса обязательно если недвижимость, в отношении которой проводистя сделка, находится в общедолевой собственности, или в ней проживают несовершеннолетние или недееспособные граждане. 

Договор должен быть составлен в трех экземплярах. Первый – остается у продавца, второй – у покупателя, третий – будет храниться в Росреестре. 

В момент подачи заявления и соответствующих документов, необходимых для перехода права на недвижимость, нужно присутствовать всем сторонам сделки. При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность. 

Добавим, что в Кадастровой палате по Красноярскому краю заинтересованным лицам помогут правильно составить договор в простой письменной форме, а также окажут письменные или устные консультации в части оборота недвижимости. 

Все интересующие вопросы, касающиеся предоставления указанных услуг, можно задать позвонив по телефону: 8 (391) 228-66-70 (доб. 2225), отправив письмо на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или обратившись лично по адресу: г. Красноярск, ул. Петра Подзолкова 3.

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.