Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Без кадастрового учета сделку зарегистрировать не получится

По состоянию на начало сентября 2018 года на территории Красноярского края на кадастровом учете состоит около 3 млн. 700 тыс. объектов недвижимости. В это число входят земельные участки, здания, сооружения, помещения, машино-места, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы.

Для того, что бы систематизировать весь этот объем информации, каждому объекту недвижимости, состоящему на кадастровом учете, присваивается неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер.

Таким же образом идентифицируется каждая запись о праве на объект недвижимости, а также об ограничении (обременении) права

Следует отметить, что в отношении объекта недвижимости, не состоящего на кадастровом учете невозможно зарегистрировать право и осуществлять какие-либо сделки. 

Для постановки на кадастровый учет земельного участка заинтересованному лицу потребуется межевой план. Для того, что бы поставить на учет объект капитального строительства (квартира, дом и пр.) будет необходим технический план. Подготовку указанных документов, по договору подряда на выполнение кадастровых работ, осуществляет кадастровый инженер. 

С заявлением о кадастровом учете и (или) регистрации прав и соответствующим пакетом документов нужно обратиться в МФЦ «Мои документы». Также, подать документы можно направив их в адрес Кадастровой палаты почтовым отправлением. 

В случае подачи заявления в МФЦ «Мои документы» постановка на кадастровый учет будет осуществлена в течение семи рабочих дней, а регистрация права в течение девяти рабочих дней. В случае одновременного кадастрового учета и государственной регистрации процедура займет двенадцать рабочих дней (процедура одновременного учета и регистрации применяется с 2017 года в случае создания объекта капитального строительства или образования земельного участка). 

Подать документы можно и в электронном виде посредством сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра. Данный способ не требует затрат времени на посещение офиса с целью подачи обращения и получения документов, подготовленных по итогам оказания услуги. 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по КК 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.