08 апреля 2021
16:17 Содействие занятости населения

На территории Красноярского края реализуется государственная программа Красноярского края «Содействие занятости населения».

15:28 Оперативная информация

По информации оперативного штаба Красноярского края по ситуации с коронавирусом с 1 марта 2020 года в Канске зафиксировано 2021 (+3) лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

13:40 Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению

Жителям Канска старше 18 лет предлагается принять участие в интернет-опросе и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления и предприятий в сферах организации транспортного обслуживания, содержания автомобильных дорог, оказания жилищно-коммунальных услуг.

12:29 Региональный оператор напоминает СНТ и ДНТ о необходимости заключения договоров на вывоз мусора.

11:54 Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о правилах для велосипедистов

Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о правилах дорожного движения для велосипедистов, чтобы в дальнейшем предупредить травмирование несовершеннолетних во время катания на двухколесном транспорте по проезжей части.

11:48 Жители края назвали наиболее популярные услуги краевой службы занятости

На цифровой платформе «Активный гражданин» 24ag.ru завершилось голосование за самые востребованные услуги в сфере занятости населения. Участие в опросе приняли жители 38 муниципалитетов края.

11:43 О требованиях, предъявляемых к влажной уборке в помещениях общего пользования многоквартирных домов

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Роспотребнадзор) в письме от 15.03.2021 № 02/4905-2021-23 представлены разъяснения о применении положений Санитарно-эпидемиологических требований к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий (далее – СанПиН 2.1.3684-21), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3, подлежащих применению в период с 01.03.2021 по 01.03.2027.

11:43 Депутатами ГД РФ подготовлен проект ФЗ об ужесточении административной ответственности для РСО за нарушение нормативного уровня (режима) обеспечения населения коммунальными услугами

Напоминаем, что в настоящее время согласно требованиям статьи 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа:

11:36 Отключение электроэнергии

По информации диспетчерской службы Канского участка Восточного филиал АО «КРАСЭКО» будет отключена электроэнергия в связи с проведением работ по следующим адресам:

10:42 Межрегиональный конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

Некоммерческая организация Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» приглашает жителей Канска принять участие в Межрегиональном конкурсе социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества».