04 августа 2020
16:18 Оперативная информация

По информации КГБУЗ «Канская межрайонная больница» с 1 марта в Канске зафиксировано 235 (+2) лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

15:00 Отключение электроэнергии

По информации диспетчерской службы Канского участка Восточного филиал АО «КРАСЭКО» 6 августа в период с 09:00 до 16:00 в связи с проведением работ будет отключена электроэнергия по следующим адресам: ул. Труда, ул. Гражданская, ул. Энергетиков, ул. Октябрьская, ул. Рабочая, ул. Пугачева, ул. Проточная, пер. Единения. Телефон для справок: 3-25-11.

14:55 Ремонт придомовых территорий и внутриквартальных проездов завершен

В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (государственная программа «Формирование современной городской среды») проведен ремонт 12 придомовых территорий, из них дворы по улице 40 лет Октября, д. 39 и в поселке Строителей, д.11 отремонтированы за счет сэкономленных в результате торгов средств. Подрядная организация завершает установку малых архитектурных форм.

14:54 Проект «Безопасное лето»

Лето – пора каникул, а значит, дети много времени проводят вне дома, поэтому очень важно напомнить подрастающему поколению о правилах безопасного поведения на улице и общественных местах.

14:29 Жителей Красноярского края приглашают к участию в развитии территорий на портале "Активный гражданин"

Александр Усс провел заседание президиума Правительства Красноярского края, в ходе которого был рассмотрен вопрос о реализации в регионе нацпроекта "Цифровая экономика РФ". Министр цифрового развития края Николай Распопин доложил о создании Центра управления регионом, а также внедрении цифровой платформы "Активный гражданин". Оба проекта призваны стать эффективными инструментами в вопросах взаимодействия власти и граждан.

14:20 Руководитель Роспотребнадзора по краю: эта неделя станет решающей для перехода ко второму этапу снятия ограничений

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю проанализировали ситуацию по распространению коронавирусной инфекции в регионе за последние 8 дней. Данные по основным показателям позволяют рассматривать возможность перехода Красноярского края ко второму этапу ослабления ограничений. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространения на территории края новой коронавирусной инфекции COVID-19, проходящего под руководством Губернатора края Александра Усса.

13:28 В Красноярском крае стартовали онлайн-пробы для школьников проекта «Билет в будущее»

С 1 августа на платформе проекта «Билет в  будущее» учащиеся 6-11 классов смогут  пройти профессиональные пробы в онлайн-формате.

12:06 1 августа по всей России стартовали отборочные соревнования для участия в нацфинале «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

1 августа в регионах страны стартовали Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. В связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение провести их в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. Более 1000 участников будут состязаться в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в 7 из которых конкурсантами станут юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors. Мероприятие продлится до 20 августа в 83 субъектах России.

03 августа 2020
16:56 Отключение электроэнергии

По информации диспетчерской службы Канского участка Восточного филиал АО «КРАСЭКО» в связи с проведением работ будет отключена электроэнергия по следующим адресам:

16:06 Оперативная информация

По информации КГБУЗ «Канская межрайонная больница» с 1 марта в Канске зафиксировано 233 (+10) лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.