Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

За прошедшие сутки на территории Красноярского края сразу девять пожаров возникли от нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей

Чтобы уберечь свою дачу, дом и свою жизнь необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Например, в печи появились трещины. С течением времени они становятся больше, во время топки через них начинают пробиваться искры, а потом и язычки пламени.

И если трещины появляются в тех местах, где к печи примыкают деревянные перегородки или перекрытия, это неминуемо приводит к пожару. Появившиеся трещины надо немедленно затирать. Перед каждым отопительным сезоном необходимо побелить печи и дымоходы. Следует своевременно устранять и такие дефекты печи, как разрушение топочных отверстий, выпадение дверцы и т.д.

Если печь не имеет дверцы или она неплотно закрывает топочное отверстие, при сильном горении дров или плохой тяге пламя будет выходить наружу или выпадут горящие угли. В таких случаях могут загореться сложенные у печки дрова, другие горючие предметы. Чтобы от случайно выпавших из печи углей не загорелся пол, перед топочным отверстием каждой печи прибивают металлический лист размером 70х50 см.

Сотрудники пожарного надзора регулярно проводят рейды по частным жилым домам с печным отоплением и указывают жильцам на необходимость принятия соответствующих мер безопасности при эксплуатации печей. Но, зачастую, неисправные печи продолжают топиться. В результате, прохудившийся «домашний очаг» становится очагом пожара.

 

По информации Главного управления МЧС России По Красноярскому Краю

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.