Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

XI ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «РОЗА ВЕТРОВ 2016»

Традиционно при поддержке Администрации города Канска, Отдела культуры Администрации города Канска, МБУК «Городской Дом культуры», МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1» в 11 раз с 26 по 29 ноября 2016 г. пройдут Всероссийский  конкурс «Москва-Канск транзит», «Дети играют для детей» и «Хорос». На конкурс съедутся более 1 000 одаренных детей и подростков из  20 населенных пунктов  и 4 регионов РФ.

Международный конкурс «Роза Ветров» (учредитель - ДБФ «АРТ Фестиваль – Роза ветров, г. Москва) проходит в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)»  (Министерство культуры РФ).

«Роза ветров» - это не просто праздник детского  и молодежного творчества, это подведение итогов работы системы художественно-эстетического воспитания юных россиян. Судейскую комиссию представят артисты, ведущие педагоги творческих дисциплин, режиссеры, заслуженные деятели культуры и искусств, которые не только оценят выступления конкурсантов, но и поделятся новыми идеями, технологиями, осветят современные тенденции в сфере художественного образования и культуры.

  Юные таланты в возрасте от 5 до 19 лет, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ, досуговых центров, ДК и ДдиЮТ, детских домов и интернатов, продемонстрируют гостям и жителям города Канска свое мастерство в народном, академическом, эстрадном вокале, в хореографии, театральном искусстве, в народной инструментальной музыке.

26, 27 и 28 ноября двери Городского Дома культуры и Детской школы искусств№1 гостеприимно распахнутся для  зрителей. Особенно интересными для жителей будут показы  спектаклей  26 ноября в субботу (в 15.10.-  спектакль «Космическая фантазия» (6+),  в 18.45. –  сказка «Маленькая Баба-Яга» (7+) и 27 ноября в воскресенье (в 14.30.-сказака для самых маленьких «Как звери Весну в лесу встречали», 15.40. – спектакль «Чучело» (10+), 17.00. – «Приключение капитана Врунгеля» (5+), 18.45. – сказка «Новые приключения Бременских музыкантов» (6+), 20.30. – и завершает день спектакль «Я вас всех люблю…» (12+).

Мы ждем уважаемых зрителей на спектаклях, конкурсе по вокалу,  хореографии и народным инструментам и 29 ноября в 11.30 – на Гала-концерте победителей.

Участие в конкурсе - прекрасная возможность для ребят, увлеченных искусством, показать свои достижения и набраться опыта. «Роза Ветров» зажигает детские сердца, дарит радость, возможность развиваться и мечтать.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.