Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Введена дополнительная упрощенная форма ежемесячной отчетности

С 1 апреля 2016 года Федеральным законом от 29.12.2015 г. № 385-ФЭ для всех работодателей вводится ежемесячная форма отчетности в ПФР.

Страхователи - плательщики страховых взносов с 01.04.2016 обязаныежехмесячно не позднее 10-го числа месяца,следующего за отчетным периодом - месяцем, предоставлять о каждом работающем у него застрахованном лице в системе обязательного пенсионного страхования следующие сведения:

1. страховой номер индивидуального лицевого счета;

2. фамилию, имя и отчество застрахованного лица;

3. идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Сведения о застрахованных лицах страхователями - плательщиками страховых взносов предоставляются по форме СЗВ-М, утвержденной постановлением Правления ПФР от 01.02.2016 № 83-п, в отношении застрахованных лиц, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договора.

Обращаем внимание, что первую отчетность за апрель 2016 годанеобходимо представить не позднее 10 мая 2016 года (с учетом выходныхи праздничных дней).

Дополнительно сообщаем, что за непредставление страхователем ежемесячной отчетности в установленный срок либо предоставление им неполных и (или) недостоверных сведений, к данному страхователю - плательщику страховых взносов применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

При этом, за страхователем сохраняется обязанность ежеквартально представлять отчетность по страховым взносам и персонифицированному учету по форме РСВ-1.

Специалисты УПФР в г. Канске и Канском районе готовы ответить на все возникающие вопросы по приему ежемесячной отчетности по адресу: г. Канск, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 18-А, каб. 206, 305.

Телефон для справок: 3-42-23.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.