Молодым семьям оказана господдержка

Сегодня глава города Андрей Береснев торжественно вручил  молодым семьям свидетельства на право получения социальных выплат на приобретение жилья.

На основании приказа министерства строительства Красноярского края от 11.12.2018 № 423-о «О утверждении списков молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в 2019 году» городу Канску на 2019 год выделено финансирование для шести молодых семей. Выделенные суммы варьируют от 950 тыс. рублей до 1200 тыс. рублей в зависимости от количества членов семьи и составляют 40 % от стоимости положенного по квадратуре жилья.

На полученные денежные средства молодые семьи могут приобретать жилые помещения на территории Красноярского края.

В программе могут принять участие молодые семьи, не имеющие жилья, возраст супругов должен быть до 36 лет. Дополнительная информация по телефону: 3-25-62