Воспитанники Канского морского кадетского корпуса стали победителями международного конкурса любительских фильмов «Я снимаю кино»

Коллектив «Видеостудии Канского морского кадетского корпуса» стал победителем III открытого конкурса любительских фильмов имени Юрия Тарича «Я снимаю кино», прошедшего в белорусском городе Полоцке – городе-побратиме Канска.

Конкурс проводился Полоцким районным исполнительным комитетом в честь уроженца г. Полоцка, одного из основателей белорусского игрового кино Юрия Викторовича Тарича.

Торжественная церемония подведения итогов III открытого конкурса любительских фильмов имени Юрия Тарича состоялась 17 декабря 2016 года. Фильм «История одного пророчества» видеостудии  Канского морского кадетского корпуса стал победителем Конкурса и отмечен дипломом первой степени в номинации «1155-летию г. Полоцка посвящается…». Также в число фильмов – победителей вошла еще одна кинолента  канских курсантов «Царские кадеты».

Кроме этого, в рамках своей поездки в Республику Беларусь воспитанники Канского морского кадетского корпуса подписали договор о сотрудничестве с Полоцким кадетским училищем, данное содружество стало первым в создаваемом реестре кадетских корпусов.

По возвращению в Россию коллектив «Видеостудии Канского морского кадетского корпуса» посетил архитектурный комплекс Кремля и побывал в телецентре «Останкино» на съемках передачи «Пусть говорят» с Андреем Малаховым.

Напомним, что 19 мая в Правительстве Красноярского края в Губернаторском зале был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между городом Канском Красноярского края (Российская Федерация)  в лице главы города Канска Надежды Николаевны Качан и городом Полоцком Витебской области (Республика Беларусь) в лице председателя Полоцкого районного исполнительного комитета Николая Николаевича Шевчука.Данное соглашение подтверждает, что Канск и Полоцк будут содействовать развитию и расширению международных, экономических и социальных связей, будут развивать дружеские и партнерские долгосрочные отношения с целью сотрудничества во всех сферах деятельности, которые являются важными для обеих Сторон.