Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговые органы Красноярского края информируют, что в 2017 году срок уплаты имущественных налогов (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц) гражданами - 1 декабря.

В соответствии с законодательством о налогах и сборах налогоплательщики - физические лица вправе использовать налоговые льготы. Использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика и носит заявительный характер, то есть налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее, либо приостановить ее использование. При наличии оснований для получения льготы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц, необходимо обратиться в налоговый органс заявлением о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу.

Направить в налоговый орган заявление и документы-основания, подтверждающие право на льготу, можно воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl.nalog.ru/lk/).

В целях корректного проведения массового расчета налогов просим Вас предоставить соответствующее заявление до 1 апреля текущего года.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/).

В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы перерасчет суммы налога производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

По всем возникающим вопросам,обращаться телефону Единого контакт центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.