Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В ОВД состоится собрание, посвященное поступлению выпускников школ в высшие учебные заведения МВД России

Полицейские приглашают выпускников общеобразовательных организаций и их родителей в МО МВД России «Канский» на ежегодное собрание, посвященное вопросу поступления в высшие учебные заведения МВД России.

В ведомстве стартовал очередной подготовительный этап по оформлению документов и подготовке юношей и девушек, выбравших для себя в качестве будущей профессии работу в полиции, к поступлению в правоохранительный ВУЗ. 

В пятницу, 17 января в 17.00 часов начальник отделения по работе с личным составом ОВД капитан внутренней службы Алексей Петровский лично проведет профориентационную встречу с будущими выпускниками школ и их законными представителями. Участники мероприятия будут им проинформированы о порядке поступления в ведомственные образовательные учреждения, особенностях учебного процесса, требованиях, предъявляемых к физическим способностям школьников и прохождению ими медицинской комиссии. Учащиеся получат компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

Отметим, что зачисление в ведомственное заведение по очной форме уже является для ребят поступлением на службу в органы внутренних дел. На первом курсе им присваивается специальное звание. Студенты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников полиции, получают ежемесячное денежное довольствие. По окончании ВУЗа курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выпускники получают гарантию трудоустройства в системе МВД. Кроме того обучение засчитывается в общий трудовой стаж и в стаж работы.

Внимание! Собрание состоится в актовом зале МО МВД России «Канский» по адресу: г. Канск, ул. Шоссейная, 75/2, проезд со стороны левобережья автобусами маршрутов 13 и 3, правобережья – 20. Телефон для справок 8 (39161) 42-031, 42-032. Участникам мероприятия необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

 

По информации ОРЛС МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.