В крае завершилась серия семинаров, посвященных ГТО и системе спортивного резерва

В Красноярском крае в течение месяца состоялось пять семинаров-совещаний для муниципальных образований по вопросам внедрения комплекса ГТО и подготовки спортивного резерва в регионе. В мероприятиях приняли участие 336 специалистов из 55 городов и районов края.

На семинаре-совещании рассказывали об изменениях нормативно-правовой базы комплекса ГТО, порядке организации и проведения тестирования испытаний комплекса, порядке награждения знаками отличия, внедрении профессиональных стандартов в области физической культуры и спорта, государственной политике в системе подготовки спортивного резерва, приоритетных направлениях деятельности муниципальных образований в области адаптивной физической культуры в 2016 году. Самой актуальной информацией со специалистами поделились представители министерства спорта края, краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта, центра спортивной подготовки и краевого центра адаптивного спорта.

В ходе практической части специалистам указали на основные ошибки при заполнении протоколов, которые они готовят для автоматизированной информационной системы ГТО. Также в рамках практикума показали, как правильно выполнять нормы комплекса и оценивать результат. На совещании специалисты делились с коллегами своим опытом, проблемами, которые мешают эффективному внедрению ГТО на их территории.

По информации официального портала Красноярского края