Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В крае впервые состоится региональный этап всероссийского чемпионата «RoboCup Russia» для школьников

В Красноярском крае впервые пройдет региональный этап всероссийского чемпионата «RoboCup Russia» для школьников. В нем примут участие более 80 ребят в возрасте от 7 до 18 лет.

RoboCup – ежегодное международное робототехническое соревнование. Цель мероприятия - развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта через зрелищное и, в то же время, технически сложное соревнование. Robot Soccer World Cup дословно переводится как чемпионат мира по футболу роботов, но в рамках чемпионата будут заявлены и другие соревнования, к примеру программирование роботов-спасателей и роботов – помощников по дому.

Региональный этап проводится в двух лигах: RoboCup Dance, RoboCup Soccer и в двух возрастных категориях (7-14 лет, 15-18 лет). Участники выступают в командах из двух человек.

Соревнование в лиге Robocup Dance включает двухминутное выступление автономных роботов, разработанных, построенных и запрограммированных командой. Они включают все виды представлений, это могут быть танцы, театральная постановка или арт-инсталляция. Выступление может сопровождаться музыкой.

Соревнование в лиге RoboCup Soccer представляет собой состязание команд роботов в футбольном матче с использованием мяча с инфракрасным излучением. Ворота соперников отмечены цветовыми маркерами и расположены на специальном игровом поле, похожем на поле для «большого» футбола. Используемые роботы полностью автономны, конструкция и программное обеспечение разработано их создателями. Участники состязаний должны продемонстрировать свои навыки в программировании, робототехнике, электронике и механике, а также умение работать в команде.

Чемпионат стартует 16 марта в краевом Дворце пионеров и школьников (Красноярск).

Дополнительная информация по телефону 212-29-16, Дарья Занько

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.