В крае утвержден перечень направлений подготовки студентов для получения дополнительных денежных выплат

Правительство Красноярского края утвердило 74 направления подготовки студентов и суммарные значения Единого государственного экзамена для получения дополнительных выплат в соответствии с законом о ежемесячной денежной выплате студентам государственных образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории края.

Перечень специальностей сформирован с учётом Стратегии социально-экономического развития региона и ориентирован на направления "Социальная сфера", "Традиционные индустриальные отрасли экономики и ресурсные отрасли", "Новая экономика и инновации" и "Территориально распределенные отрасли". Полный список направлений подготовки с указанием пороговых значений результатов Единого государственного экзамена размещён на официальном портале Красноярского края, а также в приёмных комиссиях вузов региона.

В соответствии с законом в течение учёбы на 1-3 курсах студенты будут получать ежемесячные денежные выплаты в размере 5 тысяч рублей. Дополнительная финансовая поддержка будет осуществляться при условии обучения по направлениям подготовки, утверждённым краевым Правительством, наличия высоких результатов Единого государственного экзамена и хорошей академической успеваемости.

По информации официального портала Красноярского края