Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В крае назвали лучших добровольцев профориентационного движения

В Красноярске состоялось открытие VIII межрегионального профориентационного фестиваля "ПрофYESиЯ: ориентиры молодым". На мероприятие краевой службы занятости съехались более 200 юных добровольцев движения "Твои горизонты", а также их наставники, школьники и специалисты в области профориентации.

В этом году фестиваль приурочен к десятилетию добровольческого профориентационного движения "Твои горизонты". Оно создано по инициативе агентства труда и занятости населения Красноярского края и уже известно за пределами региона. Его участники (студенты и старшеклассники), равняясь на специалистов службы занятости, помогают младшим товарищам с выбором профессии. На фестиваль приехали свыше 200 добровольцев из Канска, Назарово, Ачинска, Лесосибирска, Кежемского района и других.

Приветствовали участников фестиваля руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина.

В рамках церемонии открытия Виктор Новиков отметил благодарственными письмами активных добровольцев и их наставников.

Отметим, что фестиваль проходит 4 и 5 апреля. В программе – профориентационные игры, мастер-классы добровольцев для старшеклассников школ Красноярска, дискуссионные площадки, форсайт-сессия. Завтра, 5 апреля, в Красноярском краевом центре профориентации и развития квалификаций пройдет семинар-практикум "Системная профориентация XXI века. Интеграция профориентационного консультирования и консультирования по карьере". Его проведет доктор психологических наук Михаил Бендюков.

Всего участниками фестиваля стали около 600 жителей края (добровольцев-профориентаторов, их наставников, психологов, педагогов, работодателей), а также гостей из Санкт-Петербурга, Новосибирской области и Республики Хакасия.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.