Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске проверили выполнение режима самоизоляции граждан

В целях предотвращения распространения коронавирусногй инфекции на территории Красноярского края продолжает действовать особый санитарно-эпидемиологический режим, а также режим самоизоляции граждан.
За пять дней межведомственной рабочей группой в составе специалистов администрации города Канска и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Канске, проверено 153 городских организации, которые в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 продолжили работать с обязательным выполнением санитарно-эпидемиологических требований.  На сегодняшний день все требования по организации деятельности в особых условиях выполняются, как в крупных сетевых организациях, так и в небольших магазинах и аптечных пунктах. 
Также за эти дни собрано 242 материала по нарушению режима самоизоляции гражданами, которые будут рассматриваться на административной комиссии муниципального образования город Канск.
Накануне были рассмотрены первые 16 материалов по статье 9.1. КоАП РФ.
За невыполнение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий на одно юридическое лицо решением комиссии наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Физические лица получили штрафы от 100   до 1 000 рублей. 
С 12 апреля вступит в силу поправки в статью 9.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях», которые значительно увеличили штрафы, как для физических, так и для юридических лиц.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.