В Канске проведен социально-гигиенический мониторинг

Во II квартале 2016 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» проведены мониторинговые исследования питьевой воды, почвы и атмосферного воздуха в Канске.

Проведены лабораторные и инструментальные исследования: питьевой воды из водоразборного крана на пищеблоке МБДОУ № 15, расположенного по адресу: г. Канск, Северный м-н, д. 28; питьевой воды из водоразборного крана в помещении для мытья лабораторной посуды СГЛ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в г. Канске, ул. Эйдемана, д. 4; питьевой воды из водоразборного крана для мытья посуды на пищеблоке КГБУ СО «Канский ПНИ», ул. Муромская, д. 10; атмосферного воздуха территории административного здания, расположенного по адресу: Канск, ул. Эйдемана, д. 4; почвы с прогулочной площадки МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Радуга», мкр. Солнечный, д. 57/2; почвы с прогулочной площадки средней группы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 «Яблонька», ул. Пролетарская, д. 31; почвы с участка МБДОУ «Детский сад №22 «Веселые нотки», пос. Строителей, д. 22.

Согласно представленным протоколам лабораторных испытаний:

- питьевая вода из водоразборного крана для мытья посуды на пищеблоке КГБУ СО «Канский ПНИ» по исследованным химическим и микробиологическим (ОКБ, ОМЧ, ТТКБ) показателям соответствует гигиеническим нормативам и является по данным показателям доброкачественной;

- питьевая вода из водоразборного крана в помещении для мытья лабораторной посуды СГЛ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» в городе Канске по исследованным химическим и микробиологическим (ОКБ, ОМЧ, ТТКБ) показателям соответствует гигиеническим нормативам и является по данным показателям доброкачественной;

- питьевая вода из водоразборного крана на пищеблоке МБДОУ № 15 по исследованным микробиологическим и химическим показателям соответствует гигиеническим нормативам и по данным показателям является доброкачественной;

- почва с вышеперечисленных территорий соответствует гигиеническим нормативам по исследованным показателям;

- атмосферный воздух территории административного здания, расположенного по адресу: г. Канск, ул. Эйдемана, д. 4, соответствует гигиеническим нормативам по исследованным показателям.