Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске прошла акция «Поздравь ветерана с Победой»

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне редакция газеты «АИФ на Енисее» совместно с управлением Федеральной почтовой связи Красноярского края – филиалом ФГПП «Почта России», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», КГБУК «Дом офицеров», а также при поддержке Законодательного собрания Красноярского края проводит ежегодную акцию «Поздравь ветерана с Победой».

Один из этапов акции - трехдневный автопробег по маршруту: Красноярск - Шалинское – Уяр – Заозерное -  Бородино - Канск – Иланский - Нижний Ингаш – Красноярск.

Сегодня команда автопробега прибыла в Канск. В Канском кадетском корпусе прошел праздничный концерт для ветераны Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Торжественная обстановка, живая музыка – все это дань уважения тем, кто смог защитить нашу мирную жизнь. Много теплых слов прозвучало в адрес творцов Победы.

Со словами признательности и благодарности обратился к ветеранам губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Виктор Александрович в своем видеообращении поблагодарил их за смелость и отвагу, за то, что они и сейчас еще в строю, подавая своей жизнью хороший пример молодому поколению.

Вместе с подарками от партнеров проекта участники автопробега привезли поздравления для ветеранов от жителей всего Красноярского края.

Со словами благодарности выступили депутат Законодательного собрания Красноярского края Николай Креминский, руководитель пресс-службы Красноярского отделения «Почта России», представители Дома офицеров по патриотической работе, регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, главный редактор газеты «АиФ на Енисее», председатель Канского городского Совета депутатов Андрей Береснев.  Каждый из них поздравил ветеранов со знаменательной датой – 71-ой годовщиной Великой Победы и пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

От ветеранского сообщества с Днем Великой Победы поздравила всех Екатерина Александровна Деева, участница Великой Отечественной войны, член городского Совета ветеранов.

В заключение мероприятия главный редактор газеты «АИФ на Енисее» Ольга Лобзина передала в фонд Центральной библиотеки города Канска Детскую книгу войны, в которой собраны дневники детей, оказавшихся в гетто и концлагерях, блокадном Ленинграде, в оккупации и на линии фронта.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.