Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канске инспекторами ДПС задержан водитель, управлявший автобусом в состоянии опьянения

Дорожными полицейскими в Канске был задержан водитель автобуса, который управлял транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения.

На одной из улиц города инспекторы ДПС обратили внимание на приближавшийся автобус ПАЗ, который двигался без пассажиров. Полицейские попытались его остановить, однако водитель, не выполнив требование об остановке, продолжил движение. После непродолжительного преследования транспортное средство было остановлено, а при проверке документов полицейские обнаружили, что у водителя имеются признаки  опьянения. 25-летний молодой человек пояснил, что в день задержания пассажиров не перевозил, а алкогольные напитки употребил во время ремонта автобуса. При проведении освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

После чего задержанный, который в 2012 году за подобное правонарушение  уже лишался права управления транспортных средств на срок 3 года, был доставлен в дежурную часть полиции, где отношении его собран материал проверки по признакам состава преступления предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ ««Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Кроме того, госинспекторами ГИБДД решается вопрос о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя, которому принадлежит автобус, по статье 12.32 КоАП РФ «Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения…».

 

ОГИБДД МО МВД России «Канский»

  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.