В Канске Госавтоинспекция провела муниципальный конкурс «Безопасное колесо»

В преддверии летних каникул юные инспекторы движения школ города Канска посоревновались в знании правил дорожного движения и вождении велосипеда, а также получили навыки оказания первой помощи пострадавшим в дорожных авариях.

В конкурсе «Безопасное колесо-2016», посвященном 80-летию Госавтоинспекции, приняли участие команды ЮИД семнадцати общеобразовательных учреждений.

В теплый солнечный день ребята показали свои навыки вождения велосипеда в автогородке и фигурного управления двухколесным транспортным средством.

Лично, и в командном зачете посоревновались в знании правил дорожного движения, рассказали и показали на практике как оказать помощь человеку, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

Посредством танца, стихов и сценических постановок представили свои агитбригады ЮИД и подготовили плакаты социальной рекламы на тему безопасности дорожного движения.

По результатам конкурса 3-е место заняла команда школы № 21, вторыми стали ребята из гимназии № 1, а победу одержали юные инспекторы движения школы № 8.

Победители и призеры в личном и командном зачете были награждены грамотами и памятными подарками от Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские отмечают, что ребята в ходе увлекательных соревнований получили большой заряд хорошего настроения и позитивных эмоций и надеются, что полученные знания помогут им обезопасить себя на дороге в летний период.

ОГИБДД МО МВД России «Канский»