Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Доме детского творчества прошёл второй модуль интенсивных школ

На весенних каникулах в Доме детского творчества  города  Канска прошел второй модуль интенсивных школ «Ключ на старт», «Школа юных менеджеров», «Лидеры на вырост», «Удивительное рядом».

На базе школы №15 работала школа «Ключ на старт». На этом модуле ребята научились самостоятельно составлять конкурсные программы. 13 апреля пройдет Всемирный ден рок-н-рола, ребята решили провести мероприятие для обучающихся школы и всех желающих, поскольку практика предыдущих мероприятий интенсива показывает, что и учителя, и родители с радостью присоединяются к участию. Также участники интенсивной школы провели мероприятие для воспитанников детского сада № 28 «Ручеек». Ребята в игровой форме проверили, знают ли детсадовцы правила дорожного движения. Мероприятие получилось добрым и веселым, длилось более получаса, а потом для дошколят провели экскурсию в школьном библиотечно-информационном центре.

На весеннем модуле интенсивной «Школы юных менеджеров» педагоги готовили менеджеров в СМИ. Учащимся была предложена тема «Анимационное видео» в разных техниках: перекладывания, 2d-рисования, песочная и  другие. Ребята выбрали техники перекладывания и песочную. Каждая из выбранных техник – это довольно трудоемкий процесс создания видео и требует большого терпения и усидчивости. С поставленной задачей ребята успешно справились и в результате получились три очень интересных анимационных ролика "Судьбоносная  встреча», «История Канска»,  «Матроскин в ДДТ».

На занятиях школы «Лидеры на вырост» ребята получили теоретические знания по проектной деятельности, работали в группах по выбору лучших идей проектов, посвящённых юбилею школы, разрабатывали собственные групповые проекты и их защищали.

Участники интенсивной школы «Удивительное рядом» мастерили открытки в технике «скрапбукинг», «киригами», объёмное сердце из фетра, объёмное сердце в технике «слайс-форм». Новинкой работы школы стала организация занятий по фитнес-аэробике.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.