В 2017 году в Канске начнется строительство школы № 21

В Красноярском крае в 2017-2018 гг. начнется строительства трёх школ в рамках региональной государственной программы «Развитие образование», в их число входит строительство нового здания школы № 21 в городе Канске.

Новая школа на 550 мест в Канске будет отвечать всем современным стандартам образования — в помещениях предусмотрены спортивный, актовый залы, компьютерные классы, библиотека, столовая и современное инженерное оборудование, оснащенные учебным оборудованием, специализированные классы.

Добавим, что Красноярский край подал заявку на участие в федеральном приоритетном проекте «Создание современной образовательной среды для школьников». Субсидии территориям из федерального бюджета будут предоставляться на возмещение уже понесенных затрат при строительстве зданий образовательных учреждений. В случае, если край выиграет заявку, высвободившиеся средства будут направлены на строительство еще одной новой школы в городе Красноярске.

По информации пресс-службы министерства образования Красноярского края