Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В 2016 году около 80 тысяч жителей края при содействии службы занятости нашли работу на предприятиях региона

В краевом агентстве труда и занятости населения подвели итоги года. Около 80 тысяч жителей края в 2016 году при содействии службы занятости нашли работу на предприятиях региона. Причем половина из них была трудоустроена в течение 10 дней после обращения в центры занятости населения.

Это стало возможным за счет привлечения к сотрудничеству новых работодателей. В результате количество вакансий по сравнению с 2015 годом увеличилось на 26 тысяч и составило более 215 тысяч в течение года.

Стали предпринимателями, открыв собственное дело, при финансовой поддержке  за счет федеральных средств и средств бюджета края 560 человек. Более 7,3 тысячи человек повысили свою квалификацию и получили новую профессию, став востребованными на рынке труда.

Уровень безработицы к экономически активному населению снизился с 1,3% до 1,2%. В целом службой занятости оказано более полумиллиона услуг жителям и работодателям края.

В числе приоритетных направлений работы краевой службы занятости в 2017 году - оказание содействия в трудоустройстве гражданам, имеющим инвалидность, и реализация совместных с муниципальными органами проектов по взаимодействию с работодателями.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.