Урок – предупреждение «Актуальность ВИЧ- инфекции и медицинские аспекты проблемы»

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом ЮНЕЙДС (Объединенная программа ООН по СПИДу) запустил кампанию «Я ЗА!#профилактикаВИЧ» - девиз проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом, отмечаемого 1 декабря 2016 года.

Этот лозунг ставит целью – привлечение общественного внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа и проявление солидарности перед эпидемией в мире. К Всемирной акции подключилась и Молодежная библиотека, проведя совместно со студентами – волонтерами Канского медицинского техникума урок – предупреждение «Актуальность ВИЧ- инфекции и медицинские аспекты проблемы», которые рассказали о таком заболевании, как СПИД, о мерах его профилактики, говорили о правилах и маленьких хитростях здорового образа жизни, ответили на все интересующие вопросы. Участниками мероприятия стали студенты Канского технологического колледжа.