Урок исторической памяти «Дети блокадного Ленинграда»

21 января для учащихся школы №18 прошел урок исторической памяти «Дети блокадного Ленинграда», посвященный самому тяжелому и страшному периоду в жизни маленьких жителей осажденного города. Они встретили войну в разном возрасте и переносили нечеловеческие лишения и тяготы: голод и холод, смерть родных и близких людей. Блокадная пайка ржаного хлеба – та единственная ниточка, соединявшая ленинградцев с жизнью. Ребята узнали трагическую историю 11-летней девочки, Тани Савичевой, на глазах у которой погибла вся семья.

В конце мероприятия учащиеся почтили светлую память всех ленинградских ребят, не доживших до наших дней, минутой молчания.