Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Канск прибудет Международная факельная эстафета «Бег Мира»

Факельная эстафета «Бег Мира» на территории Российской Федерации проводится в течение 2016 года. По территории Красноярского края эстафета пройдет в период с 5 августа по 12 августа, в Канск команда эстафеты прибудет 6 августа.

Команда «Бега Мира» движется с Востока на Запад, со стороны Иркутской области через муниципальные образования Красноярского края, и выбегает в Кемеровскую область.

В этом году стартовала 25-я юбилейная факельная эстафета «Бег Мира».  

Подготовка и проведение Эстафеты на территории Российской Федерации осуществляется Оргкомитетом факельной эстафеты «Бег Мира» при поддержке представителей органов исполнительной власти субъектов РФ, региональных и федеральных органов ГИБДД, органов местного самоуправления.

Напомним, что Международная факельная эстафета «Бег Мира» - масштабное мероприятие, направленное на приобщение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, установление культурных и дружественных связей между людьми разных регионов и стран.  Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выразив, таким образом, свою добрую волю. Наряду с пропагандой здорового образа жизни и физической культуры, «Бег Мира» способствует установлению культурных и дружеских связей между людьми разных стран и регионов.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах на 6 континентах — в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Люди из различных сфер деятельности, представители многих народов приняли участие в единой глобальной программе. Особый радостный отклик эстафета находит у детей. Автор идеи факельной эстафеты «Бег Мира» — Шри Чинмой (1931-2007) — хорошо известен как общественный деятель, многогранная творческая личность, спортсмен и пропагандист здорового образа жизни.

«Бег Мира» проводится в Российской Федерации с 1991 года. В 2016 году эстафета преодолеет около 19000 км со стартами во Владивостоке, Севастополе, Перми и Москве. Российская команда встретится с командами соседних государств, таких как: Казахстан, Монголия, Беларусь, Китай и с интернациональной Европейской командой на границе с Финляндией. Церемония закрытия эстафеты пройдет в г. Уфе, на границе Европы и Азии. Совместный финиш двух веток символически объединит два мира — Запад и Восток.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.