Центр занятости Канска помог найти временную работу 53 гражданам

Центр занятости населения Канска организовал временное трудоустройство для 53 жителей города.

Участниками данного вида работ являются инвалиды, граждане предпенсионного возраста, а также бывшие военнослужащие и члены их семей.

Так, соискатели приняты на работу в ООО "Обувщик", технологический центр учреждений культуры Канского района, ООО "Мельник", племзавод "Красный маяк" и к индивидуальным предпринимателям. Они трудоустроены операторами видеосвязи, агентами по продаже недвижимости.

Временная занятость увеличивает шансы трудоустроиться на постоянной основе. Так, житель Канского района с инвалидностью принят рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

Рабочие места предлагаются соискателям в соответствии с их профессиональными знаниями и опытом; кандидатам, имеющим инвалидность, – с учетом рекомендаций индивидуальной программы реабилитации или абилитации. Кроме того, все граждане в дополнение к зарплате получают материальную поддержку от центра занятости.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)221-02-54,  Ян Гусев