Торжественное собрание по случаю Дня города прошло в Канске

Накануне Дня рождения Канска, 12 августа, в Городском Доме культуры прошло торжественное собрание, посвященное 380-летию города Канска.

В нем приняли участие представители городских и краевых властей, представители общественности и власти из других городов Восточной группы районов Красноярского края.

Город и его жителей с праздником поздравил Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, который отметил, что Канск уверенно развивается, строятся новые социальные объекты, город благоустраивается, повышает свою социально-экономическую привлекательность.

С юбилеем города всех присутствующих поздравила глава города Канска Надежда Качан. В своем выступлении Надежда Николаевна, подчеркнула, что главное богатство города, его золотой фонд – это люди. Именно жители города создавали и продолжают создавать историю города, также она поблагодарила жителей Канска, работников предприятий, ветеранов за тот вклад, который каждый вносит в общее дело развития города.

Также с приветственным словом выступили председатель Канского городского Совета депутатов Андрей Береснев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Красноярского края Александр Коновальцев, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин.

В рамках торжественного собрания прошла церемония награждения жителей города, которые ежедневно вкладывают частичку души в развитие спорта, культуры, производственной сферы и многих других. За многолетний добросовестный труд им вручили почетные награды. Жители города получили грамоты и благодарственные письма от Губернатора Красноярского края, от Главы города Канска, от Законодательного Собрания Красноярского края. Помимо церемоний награждения официальную обстановку разбавляли концертные номера, подготовленные танцевальными и вокальными коллективами Городского Дома культуры, также для жителей города выступила красноярская музыкальная группа «Яхонт».